Илюхин Дмитрий

блин народ срочно кто знает ПОЧЕМУ ЗАЖИГАНИЕ НА ИЖ ЮПИТЕРЕ НУЖНО ВЫСТОВЛЯТЬ ИМЕННО С ПРАВОГО ЦИЛИНДРА ПОЧЕМУ НЕ ВЫСТОВ

ВЫСТОВЛЯТЬ С ЛЕВОГО!

Никола Ф

примерно по той же причине, почему узбеки плов перемешивают против часовой стрелки.. .
Установка зажигания выполняется с правой стороны мото, потому и удобнее выкрутить свечу правого цилиндра

Антон Гомелько

Порядок в инстуркции так описан а ставь хоть и на глаз, лишьбы знал что делаешь и зачем. Главное чтоб искра возникала в нужное время, тоесть поршень не должен доходить до мёртвой точки 2мм. Это для того чтоб пока искра подпалит топливо, потом оно расширится, нужно время, за это время поршень уже прйдёт мёртвую точку и дальнейшее расширение горючих газов будет толкать его в низ а не догонять, как при позднем, и не бить на встречу, как при раннем зажигании.

С*
Светлана *****

Так написали и всё.Что, не правильно. Важен сам принцип.

Анжелика

я хоть и с левого могу одним глазом, но желательно нужно с правого чтоб добиться хорошей работы двигателя

Женя Молькова

Предыдущие ответы не верны по той причине, что установка угла опережения зажигания осуществляется поворотом пластины основания с кулачком Правого цилиндра, а уже на этой пластине крепится пластина с кулачком левого цилиндра. По-этому, если начать установку зажигания с левого цилиндра, перейдя к установке зажигания правого цилиндра - собъется настройка предыдущего левого.