Сл
Слава

Генератор на ВАЗ 80А или 90А?

ВАЗоненавистники прошу усохнуть сразу и обойти смоими ехидными остротами мимо.

ВАЗ 2114, стоит стоковый генератор 80А (прошел 30 тыс км) напряжение в сети 13.8 - 14 вольт стабильно. (Это нормально? )

Слышал что генератор на 90 ампер может негативно сказываться на электронику, так ли это? И стоит ли ставить?

И какой АКБ к генератору 90 нужно?

На
Надюшка

я себе на Шевроле Блейзер поставил генератор на 200 А вместо штатного на 105 А. уже года два как негативных последствий не обнаружено.
АКБ сменил после этого с 60 А∙ч на 95 А∙ч, но это уже было не обязательно.

конечно, это не ВАЗ, но принцип-то тот же

Aleko Cxadadze

напруга отличная. негативно он влиять не будет, но и не к чему он там. у тебя нет ни кондея, ни ЭМУРУ, ни сабвуфера в багажнике. оставь свой. АКБ к генератору 90А подойдет любая, хоть на 55А. ч

Александр Зайцев

Зачем 90? У меня на 14ке 80ки зватало за глаза, для ночных этапов любительского ралли ставил доп. 6 фар - 2 на капот, 4 на люстру. Напряжение нормальное для зимы, потеплеет будет меньше (дада, тазы так умеют) 90амперку можешь вкорячить ничего не случится, акб какой - ему тоже без разницы

Ольга Широкова

90 стали ставить из за кондея и электроусилителя руля. А акб пойдёт от 55 а\ч до 60а\ч.

Марис

все у вас хорошо там, 90 а ставят если в авто полно электроники, кондей, эур, сааб