Дарья

автомобильный генератор 90А

здравствуйте у меня на генератор обмотка в роторе куда то на массу отдает. Что можно сделать, продаются ли отдельно роторы иливесь менять. Смогу ли сам устранить поломку. Может кто то встречался с подобным? Из за чего такое, в чем причина поломки в роторе бывает? что мне делать подскажите ?

Денис Калистратов

тяжко его распрессовать и перемотать но можно да и роторы на совковые отдельно продавались но там и гены на всех тачках однотипные были а с твоим незнаю есть конторы занимающиеся перемоткой эл двигателей от маленьки до больших там тебе помочь могут. на крупных заводах они точно есть

pe
petrovalv

как определил что кз на корпус ротора? может просто меж виток хотя в любом случае нужна замена или перемотка, последняя будет стоить по цене как новый гена. что за гена 90 ампер наш или буржуйский и от чего

Ev
Evgeshabright

Речь о генераторе на танк?
Сейчас все продается и покупается - это дешевле, чем чинить сломанное.

Ну а судя по вопросу, вам в раздел "гадания".