Настена Сластена

что сделал в 955 году первый император римской империи Оттон 1

Алла С

Великодушный Оттон поступил как истинный рыцарь. Он освободил королевскую вдову, а Беренгар !! признал себя его вассалом. Оттон был потрясен красотой, умом и обхождением молодой вдовы и тотчас сделал ей предложение руки и сердца. Адельгейда дала согласие и стала ему верной женой и помощницей во всех его делах, в том числе политических. Она воспитала детей, внуков, имела влияние при дворе во время их правления, а в конце жизни удалилась в монастырь, где и умерла монахиней…