Ольга Семенова

Растолкуйте, пожалуйста, к чему такое могло присниться...

Сниться мне, что живу я в доме викторианского типа. Дом как дом, ничего странного. Но вот я выходу во двор и вижу: по нему гуляют животные – лошади, собаки, птицы. Их много, но они все мертвые, бестелесные. Ходят такие же люди, общаются между собой, меня не замечают. Я подхожу к человеку, который, судя по одежде, ухаживает за зверьем и спрашиваю, можно ли погладить большую собаку, сидящую рядом с ним, на что он отвечает, что можно – «это с виду они страшные, на самом деле зла никому не делают, хоть и мертвые» . Я начинаю гладить собаку и тут мое внимание привлекает группа людей, мнущихся у забора. Я подхожу ближе и вижу мужчину и молодую девушку в одежде старого образца, века этак 18-19. Понимаю, что они тоже призраки, но тем не менее, спрашиваю, что они хотели. Девушка начинает плакать: мы из далека, в дороге уже очень давно и у нас закончились деньги. Не могли бы вы выручить нас?

Мне становится ее жаль и я, порывшись по карманам, но, не обнаружив там ничего кроме мелких монет, которые мне отдавать становится стыдно, так как их мало, велю ей никуда не уходить, иду в дом, роюсь в ящике с деньгами и обнаруживаю, что у меня у самой денег не так много (вроде копила на что-то) . Но все же вытаскиваю бумажную купюру. Хочу еще взять еды с кухни, но ничего съедобного не обнаруживаю.
В общем, выхожу во двор – смотрю – стоят еще, только ко мне спиной. Подхожу, протягиваю деньгу, говорю – этого должно хватить. Мужчина, оборачивается (лица его не видно – оно прикрыто шляпой) и тянет руку, чтобы деньги взять, я, посему-то, у него из руки ее буквально вырываю и протягиваю женщине. Она оборачивается, берет купюру, благодарит меня, а я вижу, что это не первая моя гостья, а пожилая женщина и спутник ее тоже пожилой. И тоже из мира полтергейстов и в старинной одежде. Я теряюсь, спрашиваю: а где те, другие? А женщина улыбается: а никого не было, мы тут уже давно стоим.

По мне это странно, ну да ладно, думаю. Опять шарю по карманам, чтобы еще и мелочь оттуда им отдать, но вместо денег нахожу бумажку, вытаскиваю ее и вижу, что это фотография, а на ней те самые парень и девушка, что до стариков были. Ну, я это фото старухе под нос сую. Спрашиваю, посмотрите, может, знаете. Она бросает на фото мимолетный взгляд и кивает – знаю, это дочка моя. Без моего ведома замуж выскочила и исчезла, а мы теперь вот ищем.
Так, - говорю, - она тут перед вами стояла, это ей я деньги отдать должна была. Тут старуха засмеялась как-то жутко – боится, видимо, вот и спряталась. Ну, спасибо тебе, мы пойдем.
И исчезли, будто не было. А около забора, возле которого они толклись, 4 могилы оказалось.
(P.S. события, происходившие во дворе были в черно-белом цвете, как на старой фотографии, стоило зайти в дом, цветовая гамма полностью менялась)

Алёнка Солнцева

Вы не обижайтесь, но это пустой сон. Что значит пустой сон? Это повседневный сон. Сон обыденного дня. Может, вы на работе выполняете вашу работу, или дома стираете и убираете, или может, просто лежите на диване. Сон просто продолжение вашей обычной жизни

Л2
Лана 2029

дом во сне означает нас самих и то что с нами происходит... поэтому и ваш мир цветной... в вашем сне... это вы сами... судя по сну в поиске... растерянности... явно вы не богаты, но хотите помочь другим... и желаете этого... но не всем можете... потому что за пределами серая масса людей... с непонятными мыслями и по большому счету не в состоянии вы им помочь... да и ни к чему это видимо... ваши попытки потому что оказываются тщетны... т. е в реальности люди часто оказываются не те что кажутся... как в обличье... и помощь возможно им и не к чему... что вас растраивает по жизни... потому что число 4- это пессимизм... в японии его приравнивают к 13...