Валентинка

подскажите пожалуйста, что делать? кошку вырвало двумя глистами

кошку вырвало и в рвотной массе обнаружила 2 червя по 5 см 1 мм диаметром, что теперь делать с кошкой? нужно ли обработать квартиру? посоветуйте что нибудь, ни разу с этим не сталкивалась

Юл
Юлия

отведите к ветеринару. там точно скажут что делать.
с азиноксом аккуратно, средство хорошее (сама им собаку глистила) , но оно достаточно сильно "бъет" по печени. тогда уж лучше дронтал. говорят что он "мягче"... а вообще если уже чем то глистили то этим же можно и повторить

Анна

К ветеринару, чаще мойте руки, и сделайте влажную уборку

Ек
Екатерина

СРОЧНО к ветеринару!! ! Глисты бывают разные! Если кошь начало рвать значит у неё началось отравление организма, тут сначала нужно лечение! На будущее кошь надо глистогонить, глистогонные не догрогие в пределах сотни стоят. Всех семейных надо проверить, сдать анализы. Там где её рвало срочно обработайте хлоркой 100процентной. Кошь на время лучше изолировать от детей и других животных.

Ксюша

Очень сильная заглистованность. Дайте препарат от глистов, понаблюдайте 10 дней, ели ничего не изменится (т. е. продолжится рвота глистами) обратитесь к специалисту. Статья "Дегельминтизация. Глисты у собак и кошек. "

Sa
Sajidam

Ну обработать квартиру с хлоркой или каким то антисептиком не помешает, однозначно. Если кошке повезло и в этой паре был глист-самец, то все устаканится. Но все равно лучше дать глистогонное. Я своему как по расписанию 2 раза в год даю глистогонное. Вчера, как раз дала, потому, что нам в марте прививку плановую делать. А осенью даю, потому, что с дачи возвращаемся, мало ли чего там можно подцепить. На даче он вольный. Кстати, не мешало бы и самим что то глистогонное принять. Кошка могла и в кровати с вами спать, да и руки вы вряд ли после нее постоянно моете.

Юл
Юлия

к ветеринару сходить надо бы

Ан
Анна

У меня кошак тоже было дело вырвало глистами, вот средство купите называется : АЗИНОКС лично нам помогло вывести глистов!! ! попробуйте

Св
Светлана

Кошку к ветеринару, либо спросите в аптеке таблетки от глистов.
Там вам всё расскажут и объяснят.
Возможно в еде что то было.

Ирина

Протравить от паразитов всех животных и людей в доме, промыть мисочки лоток и все все хорошенько