Наталья Наталья

В кошки появились блохи и глисты , говорят ети глисты об блох .чем вывести?см внутри

купила ошейник, спрей от блох, купали шампунем ничего не помогает. теперь сами вылазят белые глисты(
что делать??
хотела завтра дать утром Дронтал но начиталась в нете что нужно сначала блох избавится.как правильно вылечить?

Юлия

Перед средством от глистов -введите подкожно 20-40 мл глюкозы 5%-ной подкожно на хребте. , что бы не было токсично

Ек
Екатерина

Да, но сперва вшей выведи )

На
Надежда

Сильная заглистованность лечится у ветеринара. Одной таблетки будет не достаточно, придется давать 3 раза с интервалом 10-14 дней, колоть Гамавит.
И 95% блох живут не на животном, а в полах, плинтусах, коврах. Купите Бутокс и все обработайте (ампула на 2 л воды) , потом хорошо пропылесосьте. Коту Адвантейдж, Стронгхолд или Фронтлыйн.
От глистов лучший препарат - это Мильбимакс.

Cветлана

Есть такой лекарство Стронгхолд. Кажется, так называется. почитайте инструкцию. Оно вроде бы действует и на тех и на тех, можно применять котятам.

Юлия

К ветеринару снеси. Я так свою кошку носил. Дал капли, что на голову, и от блох и от глистов. На раз вывелись. Если же опять появляются ищи источник. Возможно первый этаж и блохи из подвала лезут. Тогда надо присыпать в подвале под своей квартирой.

Ал
Алсу

Шампуни спреи ошейники по опыту не эфективны. Лучшее средство капли барс, один тюбик рублей 50 стоит. На загривок и в доль позваночника закапать, через день все вымрут. Через недельки 3-4 еще разок прокапать для профилактики, что б уж навернека. Насчёт глистов не знаю, в еду чего то подмешать надо, зайти в вет. клиннику спросить, что лучше.