Настенка Варанкина

"Око судии"? или "Лучше подавать холодным"? И... когда-же нас порадуют Малозаном?

Денис Пержаница

а судии кто?

СУДЬЯЧто говорю?. . О хулитель, кого пред очами созданья\Ты порицаешь? Вы, солнцы, меня опалите; вы, звезды, \Гряньтесь ко мне на главу и укройте меня от престола\Вечныя правды и мщенья; о ты, судия непреклонный, \Или надежды вечность твоя для меня не скрывает? Василий Жуковский АББАДОНА\Поэма

Судья, защитник, прокурор -\ Святая тройка - всё законно, \ Но ты не верь, смотри в упор: \ "Чужая тут во время оно". Игорь Ефимов Похмельные песни\III После. Заключение. \ И вот закончился наш путь
Судья, уставу Нюрнберга верный, \Рабочие завода Ильича\И активисты Дома пионеров... \Шли по Афинам танки, грохоча, \Как будто рядом, здесь, по нашим нервам. Евгений Долматовский 1976 КОМИТЕТ СОЛИДАРНОСТИ
Судья; «Несчастные, что там сидят, Лишь от тебя избавиться хотят; \Они и клятву ложную дадут!» \Но тут весь при суде служащий люд\Сказал: «Хоть жди до Страшного суда, Долгов он не заплатит никогда! Руми. Перевод В. Державина

судьяА ещё — судья в посёлке, \но живёт особняком. \За посёлком —
только волки, \да собаки с лесником. Михаил Дидусенко 1999

судьяВ бедном Перу стихи мои даже\в запрете под страхом пыток. \Судья сказал: "Те, что в продаже, \тоже спиртной напиток". Владимир Маяковский

судьяВесь в ранах, недвижим, суров, бледнее тени, \Как сказано, Судья, бессмертный в род и в род, \Чтобы войти в Дженнет, цветущий долгий год, \Господним Ангелам свой дух передает, \Венчанный пальмами и блеском ста сражений. Шарль Леконт де Лиль. Перевод М. Лозинского САВАН МУХАММЕДА БЕН-АМЕР-АЛЬ-МАНСУРА

судьяВон судья навеселе\Пляшет джигу на столе, \Вон купец пищит котенком. Саша Черный 1909

СУДЬЯВопросит Судья, от века\Смутно жданный, Человека: \«Видишь, как ты мал и сир?» \В гордом помысле не кайся, \От себя не отрекайся, \Смело молви: «Я – Твой мир» . Вячеслав Иванов из «Римского дневника 1944 года»

судьяВсезрящ и гениально-тонок Судья Верховный наших ссор, Но думаю, что Он - ребёнок. Свой изощряющий узор. Михаил Синельников
судьяГде найдешь ты царский венец, \ Чтобы Атропос не отняла? \ Где лавровый венок, что не вянет\ Перед Миносом, грозным судьей? Фернандо Пессоа. Перевод Л. Цывьяна РИКАРДО РЕЙС

судьяЗа все на евреев найдется судья. \За живость. За ум. За сутулость. \За то, что еврейка стреляла в вождя. \За то, что она промахнулась. Игорь Губерман

судьяЗа мой земной, неправый путь Судья Всевышний надо мною Отсрочил Страшный суд чуть-чуть Во имя твоего покоя. Александр Межиров

судьяЗакон, исподлобья глядит судья, \Твердя доступно и неотступно, \Вопрос о законе давно решен, \Это уже не вопрос. Закон суть, я\Полагаю, рассмотренный нами со всех сторон, \Закон есть Закон. Уистен Хью Оден. Перевод С. Михайлова ЗАКОН – ЛЮБОВЬ

судьяЗнают люди, что время их судит. \Но надежда любить по пути\Нам позволила руки сплести. \Что сулила цыганка, то будет. Гийом Аполлинер. Перевод П. Антокольского ЦЫГАНКА

судьяИ лишь в общине у себя, — Всевышний ей судья! — Как Салих жил средь самудян, живу, отвержен, я. Абу-т-Тайиб аль-Мутанабби. Перевод С. Северцева

судьяКазни судей, в неправде закоснелых, Трави, как хищников заматерелых. \Бесчинствам волка положи конец, От истребленья огради овец. Саади. Перевод В. Державина