Дарья Белявская

Radeon HD 5000 как растянуть экран. По бокам две черные полоски

Колян

Установить родное разрешение монитора в настройках видеодрайвера.
Если монитор подключен через VGA-кабель - нажать кнопочку автоподстройки на мониторе.
Если это не помогло, вручную отрегулировать размер и положение картинки на экране в настройках видеодрайвера: