Митя Львов

Обязательно ли сдавать кровь несколько раз

Из-за больных суставов мне поручили сдать кучу анализов: HCV, АСАТ, АЛАТ, С-рект белок, ремофактор, ИФА лямблии.... Короче. Хватит ли 1й сдачи крови для ответа на вопросы по этим анализам

И, может кто-то знает, как это может относиться к болям в локтевых суставах при нагрузках?

Opt

Когда Вы пойдёте сдавать кровь из вены, все вышеуказанные анализы Вам возьмут за один раз, несколько раз ходить не заставят, будут только менять пробирки. Сейчас кровь из вены берут вакуумными пробирками, она нигде не течёт мимо и это абсолютно не больно, самое главное, чтобы медсестра сразу попала в вену. Отдельный вопрос, что все анализы готовятся в течение разного времени, т. е. один анализ будет готов уже завтра, а другой через три дня.

Алексей Гришкин

если лаборатория выполняет все эти анализы тогда достаточно сдать кровь один раз. Если же что-то не делается тогда придется идти в другую лабораторию

Елена Удалова

На эти все анализы много крови не надо. Достаточно до 1,5мл. Возьмут из вены. А такое большое количество анализов необходимо чтобы выявить причину заболевания и какие органы ещё поражены или это локализованное состояние. Поэтому не пугайтесь Вам просто попался грамотный врач.

Елена Кислинская

В больнице у меня кровь брали из вены на все про все: Гепатит, ВИЧ, сифилис, гемоглобин, холестерин и проч.