Олеся Данилова

лучше сделать стрижку или с длинными волосами, но постоянно мучатся с проблемными концами? волосы от природы тонкие

Ан
Анна

все зависит от состоянии ваших волос. Если они и правда от природы тонкие и не очень густые, думаю лучше не мучить их длинной, а состригать концы придется и в том и в другом случае

Кс
Ксения

У меня тоже вечная проблема, иметь длинные или короткие. Хочется и то и другое. Волосы густые и кудрявые, много работы....

Анюточка

лучше стрижку
а если хочется длинные носить, приобретите волосы на заколках - вещь!

Georg

Длинные волосы удобней. Можно не делать укладку каждый день. И причесок на длинные волосы целая куча.. . Не стриги.

Ма
Марина

длинные! время от времени ходить в салон и состригать 2-3 см это не трудно
да и проблемных концов не будет если пользоваться правильными расчёсками, не сушить волосы феном и не пользоваться плойками

Ма
Мауфия

у меня тоже волосы тонкие. носи длинные, а на ночь смазывай концы маслом - оно запаивает кончики. масло косметическое, понятное дело, не растительное))

Галина

Оставьте длинные это девичье богатство. А состояние волос можно улучшить с помощью масок. Это рецепт еще моей про бабушки она была травницей. Волосы питает витаминами, укрепляет и блеск возвращает и рост ускоряет. Я делаю так: замачиваю в кефире черный хлеб (Бородинский) взбиваю миксером по консистенции как сметана должно быть, туда же добавляю 1стловую ложку касторового масла, 1 столовую ложку лимонного сока, 1 желток. Наношу на волосы и укутываю полиэтиленовым пакетом и платком. Держу как можно дольше лучше на ночь. Делаю 1 раз в неделю. И дважды в неделю за пол часа до мытья головы в корни волос втираю перцовую настойку только аптечную. Делаю по мере необходимости, т. к. перекормленные волосы тоже не хорошо. Если волос начал выпадать и стало его мало, то втирайте перед мытьем головы НА ЧАС в кожу коньяк.

Ма
Мария

надо состричь только секущиеся кончики (лучше всего в салоне, стрижка горяцими ножницами, после них волосы долго сечься не будут) , так волосы лучше станут расти. и не забывайте про маски для волос