Ренат

Помогите с не расслышанными мной словами.. . #1

--------------------------------------------------------------
Не носитель русского языка задаёт вопрос.
--------------------------------------------------------------

- Ой (?) скука (?) , даже бросить некого
- Галина Сергеевна, ты что, (?) читаешь
- Атмосфера безделья мне тоже (?)
- Так, и какой дурак это написал, а
- Я против (?)
- Ну, в одном ты прав, женщины не полигамные. Если жена изменяет, то только в (?) а не из спортивного интереса!
- Юбилей?
- Да, 45, а мой Антонов прямо как баба, в смысле (?). Я ему тут.. .
- 42 штуки
- Илья, проще твою голову это (?), (?) кирпичей на 41 меньше.
- Ой, Серёга Серёга. Ты знаешь, я все не видел все эти вот твои (?), а потмом когда ты мне вчера позвонил и сказал ты дурак, я как (?) (?). Я понял я во всём виноват.. .

Пырсов Вячеслав

- Ой вот скукотища-то, даже бросить некого
- Галина Сергеевна, ты что, Маринину /писатель популярных детективов/ читаешь
- Атмосфера безделья меня тоже отупляет
- Так, и какой дурак это написал, а
- Я против сексизма
- Ну, в одном ты прав, женщины не полигамные. Если жена изменяет, то только в отместку а не из спортивного интереса!
- Юбилей?
- Да, 45, а мой Антонов прямо как баба, в смысле ягодка опять /"45-баба ягодка опять" - поговорка такая есть/. Я ему тут.. .
- 42 штуки
- Илья, проще твою голову отковырять, в ней кирпичей на 41 меньше.
- Ой, Серёга Серёга. Ты знаешь, я все не ВЕРИЛ всей вот этой твоей патетике, а потом когда ты мне вчера позвонил и сказал ты дурак, я как.. . бамц и прошибло /или "бац и прошибло", не могу разобрать.. . смысл такой, что неожиданно ему стало понятно/. Я понял я во всём виноват...