Виктория Квеквескири

муравьиная кислота особенности отличия от других кислот ( если они есть)

D M G

единственная из одноосновных карбоновых кислот, которая одновременно является и кислотой и альдегидом. Атом углерода в ней одновременно карбоксильный и карбонильный.
H-CO-OH
Поэтому в отличии от них кроме кислотных свойств проявляет еще и восстановительные свойства, вступая например в реакцию серебряного зеркала подобно формальдегиду и другим альдегидам, окисляясь при этом до углекислоты.
HO-CO-OH