Алексей

Какая кислота сильнее: муравьиная или масляная? И почему?

Танюшка

сильнее конечно же муравьиная! она в высокой концентрации вызывает химические ожоги, а масляная участвует в маслянокислом брожении и менее опасна

На
Настя

муравьинка сильнее, так константа диссоциации и концентрация водородных ионов в растворе больше чем у масляной...

Мария Vorob'eva

муравьиная гораздо сильнее масляной

Александра Волкова

За счет большего +I-эффекта группы C3H7 масляная кислота (Ka=1.52*10^-5) более слабая, чем муравьиная (Ka=1.77*10^-4).