Skif .

помогите, пожалуйста, выявить проблему следующего высказывания: "Человек хуже животного, когда сам становится животным"

нужно для эссе

Ни
Ника

Да, с высказыванием явно что то не в порядке. Человек хуже животного, это всем понятно. Не нужно только прекрасных животных мазать дерьмом под названием "человек". Нам до животных уже никогда не дотянуться. Мы так и уничтожим все живое и самих себя будучи мерзскими человечишками.

Nur Smanaliev

Глупая фраза, не применима для всех примеров. Людям иногда стоит брать пример с животных ( я не говорю про свиней, жрущих свое же говно )
Я бы даже не бралась за такое эссе

Юлия Спиридонова

А какая тут проблема? Её нет . Очень редко животные убивают других просто так, бывает что в охотничем азарте ласка или хорек душит всех кур в курятнике, хотя уносит лишь одну . Но только человек способен миллионами убивать всех и вся по заранее продуманному плану ...неразумные братья наши меньшие до этого додуматься не могут !

Любовь Козлова

что то вроде мужчина такая скотина хуже которой может быть только женщина.... а такие нелюди это преступники продающие людей на органы, вовлекающие в проституцию особенно в детскую, ритуальные убийства, каннибализм... только смерть, к ним мораль не применима... животное с "разумом" человека с нечеловеческими поступками....

Катерина Комарова

По-моему проблема очевидна, если это касается эссе школьной программы. В наших "добрых" образовательных учреждениях животных рассматривают как существо рефлекторное, бездушное, живущее по призыву потребностей. У животных есть физиологические потребности, такие как: спать, есть, размножаться и другие. Так вот, когда "человек разумный" тратит свое драгоценное время, свою жизнь и целую вселенную возможностей только на "животные" потребности, вот тогда он и хуже животного.