Меньков Дис

Помогите пожалуйста, срочно! 20 недель беременности. Раскрывается матка, рожать не дают. Что делать?

Говорят делать аборт. А то родится урод. Что делать, помогите?

№1 Я не говорю что рожать в 20 недель. Если доносить его до нормального срока!?

Кольцо ставили, оно начало всасываться.. . потом его убрали, даже стало лучше, плод зашевелился.
Детальные подробности назвать не могу, это у моей сестры.

Расктрытие идет 0,5 см. Плюс сам плод тянется вниз.

Катя Пронина

аборты в 20 недель не делают. Что делать? Если воды не отходили:
1. Лечь в стационар.
2. Лежать не вставать даже в туалет.
3. Найти нормального врача там где лежите, и слушаться его беспрекословно. Готовьтесь - будут ставить капельницы. Постоянно. шейку матки зашьют.
4. УЗИ контроль каждую неделю.
5. Надеяться на лучшее.
Если воды отошли, увы.. . идти на роды. Поставят капельницу с окситоцином.. . родится, конечно нежизнеспособный.... Надо пережить. И настраиваться на новую попытку.

Виктория Осипова

Ребенок, рожденный на таком сроке все равно не выживет...

Иван Мельников

сейчас куча препаратов которые не дают матке раскрываться! Нужно ложиться в больницу и колоть уколы! Рожать еще очень рано!

Евгений

Что за доктора? Вы где живете? Спасать нужно маму. Слушайтесь врача. Если он вам не нравится, имеете полное право обратиться к другому, причем бесплатно!

Тоня Ерёменко

надо доносить хотя бы до 27 нед
аборт нельзя делать - мама может отказаться
лежать в стационаре, найти хороших врачей, которы сделают все что возможно

у меня было раскрытие в 17 нед - 1 см - так до р одов и доносила, даже без кольца

Павел Васильев

здесь не место решать такие судьбоносные вопросы жизни. это должно быть ваше решение, вам потом с ним жить... могли бы и кольцо поставить... хотя наверное уже раскрылась так, что не поставишь..

Евгений

Ну видно же, что тролль

Антон

на сохранение в таких случаях ложат

Роман Петухов

Я в прошлую беременность от начала до конца провалялась по больницам на сохранении и неоднократно видела девочек с зашитой шейкой которые были полностью на лежачем режиме и ничего донашивали и рожали. Но может у вас какую то патологию у плода выявили, поэтому на аборт отправляют, в любом случае требуйте письменное направление на аборт, а не на словах, с указанием причины, может доктор просто возиться с вами не хочет, возьмете ее направление и идите к другому специалисту, что он скажет, а потом делайте выводы.

As
Asemoka

у меня было раскрытие матки на большем сроке - 30 недель, а родила я только в 37 недель. А почему урод родится? Раскрытие матки вообще на это не влияет. Постарайтесь доносить до срока, это возможно. Есть специальные лекарства, которые могут помочь. А вообще, самое главное - покой.

Анна Мурашова

Дотяните до того срока когда малыша можно будет спасти.... Нужно бороться за жизнь своего ребенка.... а врачам бы всем аборты делать. Им это выгодно!!!. Потом продают убитых в абортах малышей на больших сроках на стволовые клетки!! ! (скорее всего они все делают, чтобы подвести к аборту, а не хотят спасать)
Уродом малыш не будет. Может обратитесь к другим врачам.