Валерий Н

Какие факультеты и в каких институтах и универах обучает специалистов по альтернативной энергетике???

Подскажите, какие ВУЗЫ ведут подготовку таких специалистов и какие именно факультеты, есть ли такие ВУЗЫ в Москве?

Ульяна Беляева

По специальности «Альтернативная энергетика» образование можно получить в украинских ВУЗах:
1.ХПИ Технический университет, Харьков
2.Херсонский технический университет
3.Технический университет Украины КПИ, Киев
4. Днепропетровский национальный университет
5. Черновецкий университет.
К сожалению, не нашла подобных данных по России. Существует соглашение, подписанное Чебоксарским электромеханическим колледжем и Интернациональным Союзом Германии (IB) о подготовке специалистов в таких областях, как составление энергетического баланса, разработка энергетической стратегии предприятия с учетом возможностей альтернативной энергетики ( на базе завода «Хевел» по выпуску солнечных модулей) .