Юлия Тимофеева

подскажите: . в какой вуз/универ/институт и на какой факультет надо поступать, чтобы работать в игровой компании.

Виталий Галкин

Чтобы работать в игровой компании кем?
В любом случае, не сомневаюсь, что для любой должности подойдёт, например, факультет ВМиК МГУ, либо обучение в МИФИ, либо на одном из технических факультетов Плехановской Академии (не менеджмент).