Оксана

Как думаете, ленивых в Рай возьмут? Тот, кто не печется о семье?

Константин Лабзин

если в церковь ходит, то возьмут... главное ведь молиться

Владимир V!sk@s

Созидательный труд всегда наполнял жизнь человека смыслом. И это неслучайно, ведь такими нас создал Бог (Бытие 2:15). Поэтому лень осуждается в Библии. Апостол Павел прямо сказал: «Если кто не хочет работать, пусть и не ест 12 Таким повелеваем и увещаем их в Господе Иисусе Христе, чтобы они, работая тихо, ели заработанное своим трудом. » (2 Фессалоникийцам 3:10,12). Леность ведет не только к бедности и внутренней опустошенности, но и к Божьему неодобрению.
Тогда как же они будут в раю, где будет много работы по восстановлению земли?.. .

Арв

..."тот хуже неверующего... "

Юлия Черная

«Если же кто не заботится о нуждах близких, и особенно своих домашних, то он отрёкся от веры и хуже неверующего» . (1Тимофею 5:8)

Ри
Ринат

ответ очевиден что не возьмут... ленивым дадут свою юдоль и конечно же не в раю.