Сергей Емельянов

как правильно поставить свечу Божьей Матери?

Мария Дзиндзюра

все свечи ставятся одинаково, фитилём вверх

Constantin Tugui

При использовании ректальных свечей нередко возникает спазм в животе и позыв к дефекации, поэтому перед процедурой выполните очистительную клизму или опорожните кишечник естественным путем. В противном случае свеча может не успеть раствориться, в результате чего эффект от лекарства будет равен нулю. Исключение составляют слабительные свечи. Перед их использованием не требуются никаких дополнительных манипуляций.
Тщательно вымойте руки с мылом. Процедура должна проводиться в полной чистоте. Заранее приготовьте влажные салфетки или носовой платок, смоченный в воде.
Лягте на бок, прижав колени к животу. Для проведения процедуры эта поза наиболее удобна, так как позволяет свести к минимуму неприятные ощущения.
Извлеките свечу из упаковки и протолкните ее пальцем в анальное отверстие на глубину 2-3 см. Проводите процедуру осторожно, не оказывая лишнего давления. Несмотря на то что суппозиторий имеет обтекаемую форму, при неосторожном использовании можно травмировать слизистую оболочку.
Не вставайте с постели около 20 минут, именно столько времени нужно, чтобы суппозиторий под воздействием тепла температуры тела растворился и впитался. Протрите руки заранее приготовленной влажной салфеткой или носовым платком.
Если в течение 10 минут после введения ректальной свечи произошел позыв к дефекации, опорожните кишечник и введите новый суппозиторий. Скорее всего, первая свеча не успела впитаться, а потому ожидать выраженного эффекта от лечения не имеет смысла. Если между введением суппозитория и дефекацией прошло больше 10 минут, дополнительная доза лекарства не требуется. В этом случае сложно рассчитать количество впитавшегося лекарства, а потому существует риск возникновения передозировки.

Вячеслав Багаев

Подход отход фикасция!... топор держать в левой руке!

Тетя Софа

огонек должен быть сверху

Наталья Василенко

не богохульствуй! любая мать достойна уважения тем паче мама Господа Иисуса Христа! нельзя так говорить и это не смешно!

Ерег@ Dеgтяреv

Огоньком вверх.

Алина Козуляк

это к медикам! они вам расскажут как ректальные свечи ставить и клизмы !

Подкорытов

искренне.. от Души

Сергей Тулайкин

А, Вы, вообще -то, - врач?!..

Bad-Boy Sexy-Boy

подойти к иконе Божией Матери, зажечь свечу от других свечей, если нет других свечей, то от лампадки подсвечника если нет и лампадки, то зажечь спичками, зажигалкой свечу и подогреть немножко низ свечи чтоб воск разогретый в самом низу свечи застыл в проеме подсвечника... тоесть погреть немножко низ свечи и поставить в подсвечник свободный.. . воск застынет и свеча будет нормально стоять и гореть.
дальше как поставите свечу, обратитесь с просьбой к Божией Матери, если свечу ставите в знак благодарности Ей, то поблагодарите.
если не знаете молитв Церковных, молитесь своими словами.
еще одно очень важное... сейчас продают химические свечи и они не угодны Богу и Его Небожителям!
надо приносить в Церковь самое лучшее... ставьте пожалуйста всегда только восковые свечи и увидете какое это благо.
мир Вам.

Виталий Соснин

Это вам в раздел медицина.

Павлихин

Если правильно ---то никак. Этого персонажа нет в повествовании библейском. Иисус Христос не боготворил Марию, Он молился своему Отцу Иегове. Иоанна 20 -- 17. Так кому свечка? И зачем ?

До
Дображелаювсем

может лучше спросить не как, а зачем? А если не поставить, она не поможет? зачем ей свечи? Она ими питается?