Жанна Хлудова

Ford Focus 2000 г. в. 1.4 бензин, колотит на холостых оборотах.

Начиналось это с незначительной вибрации заметной только при полной остановке автомобиля. .
Сейчас же даже если качусь на нейтралке бывает потряхивает, обороты с 800 прыгают на секунду до 1200 и падают.. . либо с 800 падают до 600 где то так. Раньше это было не так часто, но сейчас же постоянно. Если кто сталкивался с такой проблемой, прошу подскажите её решение.
Заранее благодарю!

И ещё когда начинает вибрировать, печка начинает очень слабо работать. .

Есть подозрение что это некий МАФ (датчик массового расхода воздуха) так ли это?

Ольга Соловьёва

датчик холостого хода меняйте. возможно. к электрику короче надо. диагностику не делайте это развод на бабки пусть сразу сделает что бы работало.