Ирина Ромашкова

Какое самое слабое место в агрегате двигателе-коробка, с чего начнется разрушение агрегата на запредельной нагрузке ?

Александр

если нагрузка не ударная то с перегрева двигателя

Оксана Москаленко

с полуосей) ) приводящих машину в движение. . данные агрегаты очень надежны. двигатели дохнут от детонации это или поршневая прогорает, шатуны гнутся, задиры на блоке. коробка дохнет сдохнет если включить заднюю передачу. вероятнее всего корпус развалиться, шестерни целые будут..

Дмитриев Михаил

поршня. они то не железные.

Руслан

Все просто ...первая летит коробка, а в следом за ней двигло.... если ни дебил на педали жмет ...

Серега Храмов

На запределке-перегрев и прокрутка вкладышей движка (соответственно движок в разнос). На коробке за предел трудно выйти. Если только водитель-слабое звено (переключаться не умеет и мозги на бекрень).