SS
Svetlana Shestakova

Если едешь накатом, нагрузка на тормоза, а если тормозишь двигателем, то на коробку. Но тормоза проще и дешевле поменять

Зачем тогда двигателем тормозить??

ГГ
Гюляр Гейдарли

с ума сошел? двигателем дешевле тормозить по многим причинам. а когда едешь накатом- запрещено тормозить тормозами

ПБ
Павел Буцан

Тормоза могут выйти из строя в самый неподходящий момент. У меня лично 4-5 раз рвались тормозные шланги. Я просто давно водитель авто, не вру. Коробка рулит.

Михаил Interstells
Михаил Interstells

Тормози ручником или во что-нибудь мягкое. В кусты, например...

АБ
Алексей Брусов

Не бойся 🙂 мотором тормози и тормозом только передачу выбирай соответствующей скорости движения. Если 80 км в час первую не включай. На обороты смотри. Это про спуски. На прямой тормозам тормози и не парься даже. Если всё работает 🙂

ТВ
Техотдел Вчдр-2

Нагрузка на коробку в разы меньше, а износ тормозов весьма ощутимее. Поэтому тормозить лучше двигателем. К тому же торможение двигателем предохраняет от юза.

ПА
Павел Антонович

У меня Ваз классика зимой торможение двигателем, по сухому тормозами, а по большому счету если ты имеешь машину то у тебя вылетает в трубу (выхлопную) и не дай Бог Дпс, намного больше средствов, чтобы заморачиваться на счет твоего вопроса Удачи!

АТ
Александр Тумайкин

Надо делать компромисс, т. н. комбинированное торможение. Достанется всем, но движку и коробке в меньшей степени, они в масле, и им по б. , сколько колодок ты сменишь, они будут только посмеиваться, когда ты будешь их менять. Не знаю, где тебя учили, езда накатом приводит только к износу тормозной системы. НЕДОПУСТИМА в условиях Гололёда. Езду накатом применяют осторожно профессионалы в гористой местности. Нюанс: ПРОФЕССИОНАЛЫ. Что-бы со спуска влететь на подъём с максимальной инерционной силой, экономия топлива. Профи. поймут.

МР
Миша Розов

Какая нагрузка на коробку? ! Эффективней тормозить двигателем!! ! И не надо забывать, что двигателя не любят холостых оборотов. И о коробке- автомат не хуже коробы тормозит!

Похожие вопросы
что будет дешевле и проще полностью поменять днище в машине или латать много дырок?
Подскажите, что проще и дешевле?
можно ли самому поменять подушки на коробке и двигатели 99-ка проинструктируйте пожайлуста
Как проще и дешевле повысить мощность двигателя?
зашумела мкпп накатом и нагрузкой в чем проблема
Проблема с двигателем/коробкой
волга 31105 2006 года двигатель 406 пробег до 100 тысяч, проблема с коробкой передач... когда едешь
как тормозить двигателем
Поменял двигатель с 1.1 на 1.6, машина 2106, коробка стоит 4ступка,
Можно ли поменять двигатель...