Эльмир Мамедов

Генератор слабо заряжает при нагрузке

Подскажите в чём может быть дело. Авто Opel Ascona. На холостых оборотах генератор даёт зарядку 13.4. Включаю свет, печку обогрев стёкол зарядка падает до 12.0. Даю больше оборотов но ничего не меняется по прежнему 12.0. Понимаю, что самым простым ответом будет сними гену и занеси в ремонт, но всё же буду рад каким-нибудь другим советам. Спасибо.

Павел Жеребцов

потребителей много, разумно что падает напряжение. Натяжение ремня проверяли, надежность и чистоту клемм, идущих к гене?

Сергей Иванов

как автоэлектрик -скажу этого мало -ДОЛЖНО -14.5 на иномарках должно быть строго по регламенту!