Шоxруx Шох

У меня при нагрузке генератор выдает слабую зарядку на ВАЗ-21099. Без нагрузке зарядка норм в чем дело?

Ол
Оленька

ставь регулятор старого образца и подкову (диодный мост ) замени на всякий случай.
прошедшим летом так же мучился с зарядкой, релюшка только третья по счету подошла (бракованными деталями торгуют ) . первая на 11в отсечку давала, вторая на 18в

Поменяй все и катайся спокойно, делов-то рублей на 600 и час с перекурами на замену.

Удачи на дорогах.

Елена Шарова

Дело в дурацком регуляторе напряжения, который берет показатели напряжения с диодов.

Есть регулятор напряжения старого образца с рабочим напряжением 14,5 вольт, который можно поставить без геморроя.

Либо колхозить регулятор нового образца, который берет показатели напряжения напрямую с обмоток генератора. Тема избитая, в интернете куча инструкций по переделке.

Vova Карначёв

Если не успевает зарядить за короткие расстояния, это нормально, поставь диодные ДХО, будет лучше.

Дмитрий Винчестер

Натяжение\состояние ремня генератора посмотри для начала.

и щеточный блок тож гляди.

Андрей Аркадьев

Ты хоть бы цифры написал. У меня тоже без нагрузки 14 а с нагрузкой 13.5.Аккум 55 ампер. Я доволен. Может у тебя аккум большой???