Дамира

Пропала зарядка ваз 2104, НЕ ГЕНЕРАТОР. В чем может быть дело?

На ваз 2104 пропала зарядка, первым делом поменял щетки, не помогло, поменял целиком генератор (г222, пятерочный) все-равно нет зарядки. В чем еще может быть дело?

Ольга Громова

на ВАЗ 2104 в зависимости от года выпуска использовались две схемы подключения. их различия в наличие или отсутствии контрольной лампы заряда. в любом случае надо проверить питание на возбуждение генератора. в зависимости от схемы это делается по разному. если есть контрольная лампа, то достаточно при включенном зажигании соединить этот провод с массой, контрольная лампа при этом должна загореть. если на понели лампы нет, то надо проверить наличие плюса на этом проводе. если плюса нет, то проверьте целостность предохранителя.

включи зажигание

Сергей Масленников

Зарядка не доходит до АКБ, смотрите эту цепь.

Ва
Василий

Ищи обрыв провода, который идет с акб на гену, проверь контакт.

Дмитрий Росляков

Проверяй 61ю цепь!
Если ни о чём это не говорит-К ЭЛЕКТРИКАМ!
Оу!!! Г-222!!!Тогда пред смотри! G-97 вроде!