Сергей Танцаров

Уважаемые умы сети!!)) Хочу зарегистрировать ИП, подскажите как лучше?

У меня мини-цех по изготовлению гипсовых изделий (барельефы, гербы, плинтуса, вензеля и т. п) . ОКВЭД- 26.6- использовать? и какую систему налогообложения выбрать УСН или ЕНВД? Хочу официально оформить двух людей на работу. Как быть с ПФР? Какие ещё отчисления необходимы? Что надо знать, как выбрать? Заранее спасибо большое!

Расходы будут меньше чем 60%от грязных доходов.

Значит оформлять УСН -6%??

Планируется изготовление и продажа. Человек нанятый работать будет в цехе, т. к я могу только вечером- я студентка.. . Бухгалтера нанимать - эт не желательно.. . Почему не УСН доходы?

Потребители -физические лица

Андрей Редкозубов

производство не попадает под ЕНВД
если у вас расходы более 60% от расходов-выгоднее УСН15%
если расходы меньше лучше-УСН-доходы

И*
Иван *скарабей* Жучков

Регистрируете ИП по месту прописки, идете в налоговую берете паспорт и ИНН пишите заявления
и через некоторое время налоговая ставит на учет и вы получаете все необходимые документы
налогообложение тоже пишите заявления на ЕНВД только у вас должена быть площадь производство менее 150 кв. м.
,
сотрудников вам надо в пенсионный обратиться вам все скажут

Галина Фокина

Сейчас можно подавать заявление через интернет. Очень удобно. сама недавно так регистрировалась. Зайдите на сайт вашей налоговой, найдите электронные услуги, регистрация ИП... дальше там все разъяснено

Лю
Люлька

Проще нанять бухгалтера, чем блудиться в трех соснах.... Тем более, что будут наемные работники. Чтобы безошибочно составлять каждый квартал отчеты на них по индивидуальным сведениям, нужно собаку съесть.... Я уж не говорю о квартальных отчетах в фонды и, тем более, по охране окружающей среды. Последний отчет для вас очень актуален. Что же касается выбора системы налогообложения, то это примерно, так же, когда речь заходит о будущих детях : кого лучше заиметь - мальчика или девочку, если конечно, у вас не торговля. В последнем случае, только не УСН ДОХОДЫ.

Михаил Филатов

Упущен важный момент: кто будет потребителем данной продукции? Если физики-тогда можно УСН 6%, но если юр. лица, которые еще и на общей системе-будут проблемы с отсутствием НДС. Придется использовать общую систему. Для этого и предлагают толкового бухгалтера, который посчитает все налоги еще до регистрации..