Александр Бовт

Продал ПК, а он сломался у покупателя

Ребят смотрите какая проблемма, продал таварищу полностью рабочий компьютер, за половину суммы, остальную сумму пообещал отдать в течение недели, на этой же недели проданный мной компьютер сломался, это как то влеяет сумму оплаты за компьютер если компьютер сломался уже в его руках, а при мне он работал ?

Олеся Ткаченко

так он виноват! если при тебе он работал и если ты ему показывал что он работает, значит это он там что то накосячил!

Юлия Лапикова

Я когда продаю говорю: "Смотри всё сам, чтобы потом претензий не было"

Ольсен Рубина

нет. Если сделка была заключена без каких-либо "пометок", то он не имеет право менять сумму.

Денис Петров

может он сам что то сделал с ним что бы сбросить цену

Maria Maria

ты сначала узнай что именно поломалось.. .

вот например один мой дружище взял вроде бы нормальный комп на авито, проработал он у него две недели, а потом стал перезагружаться.. . стали смотреть, а там кондеры на материнке вздулись.. . системник брали за 6 тысяч, а ремонт нам накрутили что-то около десятки) )
вот тут косяк за продавцом, видимо удачно он его продал, но доказать что-либо трудно)

привел пример для размышлений. Я бы сделал так - пусть оплачивает до конца, а ты его отремонтируешь, если по силам

Марина Рубцова

Ну вообще, если он его взял, то его он устраивал на тот момент. Так что это проблемы твоего корешка. Тем более по цене скинул-если кореш не чмо подзаборное, то бабуси он тебе вернет-остатки.