Светлана Рыкова

Кто в октябре 1827 года был назначен атаманом все казачьих войск России.

Елена Орлова

1827 года. Октября 2. — Его императорское высочество наследник и великий князь Александр Николаевич назначен атаманом всех казачьих войск, вследствие чего Войска Донского Атаманский полк принял название Казачьего Атаманского его императорского высочества наследника полка.