Денис

Подскажите примеры слов разговорного стиля с пояснением?

Евгения Богданова

Нейтральная разговорная лексика: докторша, билетёрша, ножик, уразуметь.
Эмоционально-оценочная разговорная лексика: работяга, безголовый, бедняга, дармоед, бабуля.
Стандартизованные образные средства: метафоры: застрять в городе; ну ты и жук! ; фразеологизмы: гнуть спину; набить карман;
гипербола и литота: ужасно весело; страшно смешно; с ума сойти можно от этой информатики; я сейчас быка бы съел и др.
Использование глагольных междометий: прыг, скок, шасть, бух, трах.
Междометные фразы: Ой ли? Ну и сила! Ништяк!
Сленг: пару получил, родоки уехали, училка.