Ев
Евгения

Generally - слово строгого стиля или разговорного?

Допускается ли "generally" в разговорной форме языка или же это деловой/строгий стиль?

Дмитрий Харитонов

Насколько я помню, учение Ломоносова о трех стилях относится к русскому языку, а не к английскому. И ещё я не помню аналогичное учение об английском языке.

Все Будет Офигенно!!!.

Полноценное слово, употребимое в любой ситуации.
Например, в научных текстах оно часто встречается:
Generally speaking, ..

Оксана

это слово употребляется в литературной речи. в разговорной чаще употребляется слово commonly

Михаил Важдалов

По контексту. Можно и так и так. В разговорной речи чаще встречается basically. Например: Generally, everyone has to work ---> basically everyone has to work.

Александр Shulbert

Всё фигня - ГЛАВНОЕ в глаз попасть.