Яна Абашина

смурной это разговорное слово

Елена Климович

Да, это жаргон. Означает - странный, немного
сумасшедший, придурковатый, необычный
(оттенок отрицательный).

Андрей Семенов

да, означает хмурый, угрюмый, невеселый

Виталий Галкин

Разговорное слово
У Даля
СМУРЫЙ
(от мрака, сумрак) , темного, мешанного цвета, избура-черно-серый. Смурое сукно, крестьянское, некрашеное сукно, из мешаной темной шерсти. Как на молодце-то смур кафтан, ·песен. Смур кафтан, да душа бела. Хоть смуроват, да деловат, и черен, да рабоч. Смурость, смуроватость, качество ·по·прилаг. Смурок костр. смурый кафтан, рабочий, тяжелко.
Смурый мужичек, рабочий, черный. Смурыш муж. то же. Смуротный день, погода, сиб. ненастный, пасмурный. Смурогий, смуругий, калуж. замаранный, затасканный, загрязненный до того, что и цвета не знать. Смурожить что, засмурожить, затаскать, заносить, загрязнить донельзя. В пск. и зап. говорят смурод, вместо смород. Смурить вост. -сиб. кружиться, мястись, мутиться, темнеть. На водовороте вода смурит. Смуреть, становиться смурым. Погодка смуреет, на дворе посмурело.