Хасаншо Bobojonov

Существует ли слово заместо? Можно ли его использовать в разговорной лексике ?

Денис Петроченков

Даже в разговоре употребление подобного выражения немедленно показывает полнейшую БЕЗГРАМОТНОСТЬ собеседника. Из чего УМНЫЙ собеседник может сразу же сделать соответствующие выводы об уровне культуры и образования своего визави. С печальными для этого самого визави последствиями...

Ольга Федосеева

В разговорной есть ему место, заместо вместо.

Андрей Мекаев

могу предположить, что это слово есть в южнорусских диалектах, т. к. в соседнем украинском языке есть слово "замість"