Владимир Шабаров

Что означает в разговорном немецком слово Rohr?

кроме трубы

Ольга Синица

А в каком контексте Вам оно встретилось? Иногда *volles Rohr* /umgangsprachlich/ означает *сильно, изо всех сил*. volles Rohr fahren-ехать на полном газу, volles Rohr fallen-со всего маху упасть итд.. .
Иногда Rohr в чисто мужских разговорах означает межской половой орган.. . Что-то сродни нашему мату, и при женщине обычно не говорится, т. к. считается сильно вульгарным...

Ол
Олег

труба

Михаил Варичев

Ещё существенно- именно в разговорном языке часто так называют ТРУБКУ (ЭЛТ телевизора, монитора) или просто РАДИОЛАМПУ
А " лихтрор" могут сказать про люминисцентную лампу дневного света.