Татьяна Русанова

ребят помогите проблемы с гитарой!!!

я вообщем совсем новичёк хочу научится играть но бл* больно струны зажимать капец пальцы после двух аккордов болят!!!! может струны поменять____вот только на какие?

Саша Павлов

Просто терпи, 2 недели и нормально всё будет. Потом пальцы огрубеют и сможешь без проблем играть.

Aisha Ahmed

если гитара акустическая та на нейлоновые струны меняй

Оксана Максименко

с 1-3 струны (с самой маленькой) должны быть синтетические, 4-6 должны быть железные с обмоткой. Все что можно сделать. Да и болеть пальцы у тебя будут, у меня вообще все железные, но ничего, через 3 недели уже привыкнешь.. . 🙂

Ира Рысина

Струны на хорошей гитаре должны зажиматься легко и без боли. Если нет, и вы не неженка - значит гитара не очень. Стоит ее заменить или подточить порожек, чтобы струны не были так высоко.