Dinara Amanova

Ребят, помогите с выбором гитары, пожалуйста!

Я очень хочу научиться играть на гитаре! Я уже запарилась выбирать, с какой начать! Одни говорят, с классической, другие - с фолк-гитары сразу. Якобы для моей любимой музыки (Элвис, Битлы, Джексон и др. ) лучше подойдет фолк-гитара. А я боюсь, вдруг сразу на такой не смогу. (((((( У меня и так нет в музыке никакого опыта, вдруг не получится. ((( Просто нет возможности сразу две покупать.. . Для сравнения: я девушка миниатюрная, руки не такие уж сильные, ни на чем никогда не играла, и ещё я быстро отчаиваюсь, если что-то не выходит.. . Что бы вы купили на моем месте?

Сергей Агапов

Сходи в музмаг, там пощупай гитарки и выбери, что более по душе придётся. Консультанту свою задачу объясни, пускай тоже думает.
Собственно всё, проблемы нет.

Денис

да лучше примерить

Dimas Takeoff

Что нужно хорошо усвоить, чтобы потом локти не кусать:
1. Гитару выбирать самой! Такие "знатоки" встречаются... Потом на кого будешь обижаться, если дрянь купят? На советчика - бесполезно. Значит, на себя...
2. Прежде чем рулить в салон за гитарой, научиться выбирать правильно!
Это просто если иметь знания. Их можно получить здесь:
- какие вообще бывают гитары (это чтобы не купить то, что красиво выглядит, но тебе не надо!) : http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372049559
- как выбрать лучшее из доступного по цене: http://www.aguitar.ru/articles.php?id=1372061806
Там ничего сложного нет. Сама будешь экспертом в этом!
Только продавцам не верь, любят лапшу вешать. У них брака много, а его тоже надо кому-то впарить...
3. Дети в 6 лет вполне справляются с обычной полноразмерной гитарой! Ты же не меньше их? )
А когда гитара кургузо смотрится в руках - это хорошо? Да и играть на маленькой гитаре - только слух и руки портить!