Ruslan Silin

Помогите с выбором гитары (Новичок)

Хочу купить электро или бас гитару. Посоветуйте какую лучше? в чем разница электро и бас гитары? Стоит ли брать с рук? Если да, то при какой характеристике?

Роман Бриленко

я так понял, что гитара нужна не для игры, а для понтов, тогда купи которая по красивше и повесь на стену, классно будет смотреться

Арсений Не Скажу

Для начала тебе лучше определиться электро или бас. Посмотри видео разных музыкантов, выбери какой звук тебе больше нравится, низы (бас) или верха (электро-гитара соответственно) . Следующий шаг- едешь в магазин БЕЗ ДЕНЕГ, говоришь что новичёк, деньги есть, щупаешь разные инструменты, играешь, потом говоришь что надо подумать и уходишь, не бойся, там не любят вообще инструменты показывать т. к. продавцы ленивые и покупают там только дураки, а пощупать гитары просят в основном зеваки, которые брать не собираются, в любом случае показать инструмент это их обязанность. Далее. брать стоит ТОЛЬКО с рук, т. к. 1) ты экономишь треть-половину стоимости 2) покупаешь проверенный временем инструмент и если в нём были косяки, то они вылезли 3) за те же деньги есть возможность взять инструмент выше уровнем чем в магазиене. Если есть 13-15000, ищи б/у японца, качество и звук гораздо выше современных гитар.
Если решишь брать бас- пиши в личку, есть отлично звучащая Yamaha 80го года.