Влад Ланевский

Так и должно быть? (Гитара) я новичок

Аккорд Em, как мне кажется абсолютно не мелодично звучит при бое. . противный звук получается
а вот если зажать 5-ую струну 2-го лада то все ok..

Гитару настраиваю с помощью встроенного тюнера

также зажимал

я гитару неделю назад купил, учусь по видеоурокам

аккорд em -> 4 струна + 5 струна 2-го лада.. . вобщем, тут такие же "знатоки" собрались

Елена Агеева

бери производную аккорда Em на 5 (аналогична по аппликатуре С7) или 7 ладу (аналогична D7 /5) и перестань играть блатными аккордами, это безобразно и бездарно.

и перестань учиться по видеоурокам. Только если сам учишься есть толк.
Хотя наверное, у тебя щас начнут пальчики болеть от непривычки 😉

Шучу) Я сам когда-то такой зеленый был года два назад.
Вот тебе в помощь)
http://www.looknohands.com/chordhouse/guitar/index_db.html
http://www.jamplay.com/tools/guitar-chords/

Танюша Суденко

Ну, ваще-то там и нужно зажимать 5 струну 2 лада 🙂

Олег Петрухин

Это всё нормально так должно быть.