Вадик Королев

Хочу купить себе гитару, при том, что я новичок в этом деле! Подскажите!

Евгения Васильева

Если рядом есть музыкальный магазин (не спорттовары и не хозтовары. а именно музыкальный), то придите туда и объясните продавцу-консультанту что именно вам надо. Например, в музыкальной школе требуют классическую гитару (с синтетическими струнами), эти струны лучше подходят для классических произведений и кроме того меньше режут пальцы. Ну и прочие разные нюансы есть - ширина грифа, количество ладов, тип корпуса.
Лучше всё выбирать на месте и заодно послушать звук. Вкус у всех разный, а играть будете вы, поэтому важно чтобы вам нравился.

Elena Elena

Шестисрунная. Акустическая.

Виктор Филин

Хочу продать гитару Fender stratocaster STD Japan, хотите, продам всего за 20 тыр. Я с ней но ава

Айшат Хамдеева

Мне советовали: если классическая, то Yamaha C70, если аккустическая (с металлическими струнами) - то Yamaha F310

Екатерина Мясникова

Советы по моделям и производителям тебе мало помогут-на самом деле! Покупая гитару (даже дешевую,бюджетную -ученическую) нужно руководствоваться своими ощущениями - оценивай удобство и звучание. Ну и состояние само собой,если покупаешь не новую. Даже дорогой, фирмовый инструмент может не устраивать тебя по своим характеристикам. Удачи в выборе!