Юлия Суранова

подскажите я купил ...гитару как лучше чтобы были в се меральческие или 3 метоаических и 3 из лески (я новичок)

Клавдия Фурсикова

Для обучения лучше все нейлоновые.

Настя Лощинина

все либо-металл, либо-нейлон... 50х50-не ставят..

Башир Катиев

Сейчас струны продаются комплектами. Все зависит от гитары, которую купил. Если это классика - нейлон. "Железяка" - соответственно железные и.. . еще раз, КОМПЛЕКТОМ, ибо все струны разные.. . Конечно можно поэксперементировать, поставить и так, и сяк... Но, это скорее забава, баловство. Удачи!

Наум Извольский

Лучше чтобы была волосатая.

Ев
Евгений

Если вы купили классическую акустическую гитару - однозначно нейлон, тем более, что вы только начали обучаться! Поверьте, сужу об этом по собственному опыту и по наблюдению за другими.

Юлия Лапикова

На самом деле "3 металлических и 3 из лески" - это 6 нейлоновых, 3 в обмотке. Если на классику будете ставить металл, можете испортить гитару.