Шеличь Виталий

Помогите с выбором гитары.

Хочу купить акустическую гитару. Я новичок, так что дорогая мне не нужна (до 4 тысяч) .
Вопрос насчет грифа: пишут узкий гриф, широкий и тд - понимаю, что туплю, но ведь от ширины грифа звук никак не зависит?

И вообще посоветуйте, где лучше подбирать гитару, по каким параметрам я должна ориентироваться и так далее.

Кристина Казанова

от ширины грифа всё же звук зависит! Широкий гриф на классической гитаре. на классическую нельзя ставить металлические струны. ( в грифе нет анкера) такая гитара только на нейлоновые струны.

Гитара с узким грифом ( ширина такая же как и на электрогитаре) может и нейлоновые и металлические держать. Лично мне звук металлических струн больше нравится.
если вы планируете в дальнейшем перейти на электрогитару то лучше покупать акустику ( с узким грифом) а не классику.

Акустика лучше чем классика. -моё личное мнение. для кого то на оборот. Не спорю кому что удобнее. Выбирать вам!