Виталий И Эльвира Кравчун

В молоке остаются полезные вещества, если его вскипятить?

Я хоть и умный и уважаемый, но этого не знаю. И про топленое молоко тоже ответьте если знаете конечно, догадки это у всех есть

Лена

Да конечно. Весь кальций, белки, часть витаминов и минеральных веществ

Наталья Иванникова

Остаются, даже если высушить.

Екатерина Трубникова

Смотря что называть "полезными веществами". Если Вы о витаминах - то в топлёном там ничего такого нет. Просто оно ВКУСНО.

Юлия Костюк

Молоко можно вскипятить, однако почти все полезные вещества при кипячении исчезают (нагрев выше 100 градусов-это уже называется Стерилизация) , да и хранится оно не так уж и долго. … Но в нем, увы, не образуются сливки, да и полезных веществ в нем почти не остаётся...

Наталья

Остаётся кальций, белок, большинство витаминов при кипячении разрушаются

Денис Денис

полезные вещества остаются, если бы это было не так каждый бы человек перестал кипитить молоко, к тому же пропадают при кипечении вредные вещества

Игорь Сторожков

Молоко после кипячения (нагревании до100 градусов) теряет все витамины, по этому его пастеризуют (нагревают до 70 градусов).

Наталья Трусова

Вредные тоже остаются. И их значительно больше, чем полезных.