Артём Алексеев

Можно ли вскипятить подкисшее молоко? И как?

У Похмелкина читал, что можно вскипятить кислое молоко. Но щас не могу вспомнить...

Павел Артемьев

Поставь кипятится, оно свернёться, когда закипит-процеди и творог готов.

Татуша Татуша

Вскипятить можно все, даже прокисший суп, только зачем? При нагревании прокисшее молоко разделяется на две фракции: сыворотку и творог.

Павел Сатин

Помнится мне, соду добавляли, только не в прокисшее молоко, а в "уже в пути", когда молоко кипятили в больших объемах, оно в жару, даже не явно прокисшее, могло свернуться, вот и добавляли соду

Александр

будет творог

Tommy Haku

Если вспомнить Похмелкина чисто из любопытства и для общего развития.... )
А так конечно будет творог или сыр. При кипячении нужно добавить соль и сок лимона для лучшего свёртывания, потом в марлю и под пресс на час. И всё, вкусненький сыр готов!

Д!
Дарья !

Будет просто творог и сыроводка...

Бек Хамирзаев

Нет. Оно свернётся.