Al
Alеnka

Как варитcя манная каша? Пробовал вскипятить молоко, так оно пригорело и все дела.

As
Asemoka

Я готовлю по этому рецепту, всегда получается) )
Манная крупа – 60-80 грамм, молоко – 0,5 литра, сахар – 2-3 чайные ложки, соль – щепотка
В кастрюлю наливаем 0,5 литра молока, разогреваем, немного не доводя до кипения.
Тонкой струйкой при постоянном помешивании всыпаем в разогретое молоко 80 граммов манной крупы (если вы хотите, чтобы манная каша не была густой, количество крупы нужно уменьшить) .
Варим кашу на маленьком огне, перемешивая, приблизительно 10 минут. Добавляем щепотку соли, две чайные ложки сахара, или по вкусу.
Перемешиваем, варим ещё одну минутку, добавляем кусочек сливочного масла и подаём молочную манную кашу к столу

Евгения Енот

Я все беру на глазок, чтобы внук позавтракал. Чашка молока. 1 столовая ложка крупы, соли чуть, сахар. Молоко начинает закипать, убираю огонь до минимума и высыпаю манку постоянно размешивая. Любите густую- варите дольше. Для себя я варю 2-3 минуты. В тарелку добавляю масло и мороженое, если есть. если нет, то рисую вареньем рожицу.

Алексей Куликов

Чтобы не пригорало молоко нужно налить сначало немного воды. Если потом не бултыхать кастрюлю, она останется на дне и молоко не будет пригорать. А манку засыпать в горячее, но еще не закипевшее молоко, чтобы не было комочков.

Gala Voronsova

Кастрюля должна быть или алюминиевая, или из нержавейки .Перед тем, как лить молоко, сполосните кастрюлю холодной водой, иначе пригорит .Ну, а затем, все, как вам советовали .

Т*
Тонька ***

о, еннто целая наука, чтобы без комочков, походу.

Ba
Bad

долго ждал

Егор

мужу варю манку так : 1 стакан молока, 1 стакан воды, 9 чайных ложек манки, 1-2 ст. ложки сахара, щепотка соли. в металлическую кастрюльку или ковшик (сотейник) , ополаскиваю водой, выливаю молоко и воду и ставлю на огонь на пару-тройку минут. высыпаю сахар, соль и потом по ложечке рассыпаю крупу и помешиваю, через пару минут уменьшаю огонь почти до нуля (на самый-самый маленький) и варю минут 5. добавляю масло и варенье.

Ма
Марина

когда закипит молоко крупу всыпают тонкой струйкой, при этом энергично мешают почасовой стрелке, после того как крупу засыпали убавить огонь и постоянно помешивать соль сахар масло по вкусу

Юрбас

Как правильно сварить манную кашу густую и жидкую, на молоке и на воде, а главное - без комочков - читайте в уроке от профессиональных кулинаров с пошаговыми фото.

И все получится 😉