Вторые блюда
Кто-нибудь пробовал манную кашу не в сладком, а солёном виде, как гарнир, например с сыром, овощами и т. д.
Ела солёные манные клецки. С луком, зеленью, и грибами, иногда с сыром. Можно в суп, можно вместо гарнира. Вроде немецкая кухня, похожее видела и в Польше.
Булгур ем с острым перцем и овощами .манка несъедобна для меня
ведичес кая кулинария (кришнаитская) готовила манку с овощами и пряностями. рецепт не помню
Я вообще не люблю сладкие каши, но манную не пробовала в таком виде. Вот пшенная с овощами и сметаной-вкусно.
На воде нет, без сыра и овощей, но я варю манную кашу с солью и без сахара, не люблю сладкие каши
Всё никак не соберусь попробовать солёный вариант манки на воде, как гарнир.
Надо будет на днях попробовать.
Natasha Lochkanova
я пробовала, непривычно, но прикольно, по вкусу напоминает макароны)
Манка нет
Я иногда ем овсянку на воде с сыром и немного соевого соуса
Мне вкусно
Консистенция манки мне не нравится
Я бы кус- кус использовала
Мне вкусно
Консистенция манки мне не нравится
Я бы кус- кус использовала
Natasha Lochkanova
когда-то в студенчестве пробовала пшеничную кашу с майонезом и овощами, было вполне неплохо. Теперь попробовала манку на воде с тёртым сыром и сметаной, необычно, по вкусу напоминает макароны)
Оксана Пилюгаева
Кус кус я готовлю по типу вермешели по флотски. Отваренное мясо и пассерованный лук пропустить через мясорубку или блендером измельчить, Смешать с кус кусом. Очень вкусно. Такое блюдо можно и детям и пожилым людям предложить. У пожилых людей бывают проблемы с зубами.
Кулинарный кошмар моего детства - прабабушкин суп на пельменном бульоне с манкой. Эта псц (((
Бабушка считала его вкусным, потому что в детстве жили они очень бедно, голодали.
Светлана Зотикова
А я себе готовлю похлёбку на пельменном бульоне с картошкой и геркулесом.
да, с луковой зажаркой и на воде. как то в походе так вышло, что манки много осталось а всего прочего мало, вот и извращались всячески с этой манкой. с луковой зажаркой похоже на пшеничную кашу
Нет, это не вкусно
Лучше кус-кус
пшеничная крупа, ячневая - на гарнир
пробовал - вообще не то!