Вторые блюда
Каким образом Вы стараетесь разнообразить "зимнее"меню своей семьи? (понимаю летом проще, свежие дешевые овощи и. т. д)
Мы всё съели, у нас кризис. Только очень ароматный укроп есть (вся морозилка провоняла). 1-го марта капусту купила и заквасила. Но как то быстро наелась. Хорошо, что 2 кг всего солила.
стебли сельдерея использую для салата \\ покупаю проросший лук и выращиваю на подоконнике в длинных горшочках - очень освежает вид любого супчика \\ наморозила много перца и помидор уже нарезанных - перцы брала красные а помидоры и красные и жёлтые - получаются блюда красивые \\ закрутки выручают \\ капусту квашеную свою использую в щах- борщах и тушу второе с картошкой и свининкой и моими заморозками - есть ещё и укроп и петрушка и базилик - всё порезанное поздней осенью \\ ягоды давлю и заливаю кипячёной водой
У меня заморозки много овощной, ягодной, грибы лесные. Из запасов- кетчуп, аджика, свекольник, огурцы маринованные, грибы маринованные. Сухих грибов много насушила.
Лук, морковь, капуста свекла- свои... Фрукты по мере надобности покупаю
Квашенная капуста, салатики из свежих овощей с различными заправками, да кое-что из заготовок осталось.... А вообще - это ежедневная головная боль -что приготовить и как разнобразить?
Ольга Цаплина
Ой, да!)))) все уже надоело!... (
просто меньше закупается
Живу рядом с зеленым рынком, зима лишь слегка отличается ассортиментом от лета, зелень, фрукты, овощи круглый год. Да еще Китай под боком, оттуда все везут, хотя помидоры лучше ташкентские...
Морозильная камера! Столько всего с запасла...
Зелень, щавель, овощи, ягоды.

Да вроде и зимой есть всё так же как и летом. Фрукты, овощи, ягоды обязательно круглогодично
Салаты в горшочках в магазине есть всегда. Также перец, огурцы, зелень. а вот помидоры только черри в небольших количествах покупаю. Для красоты.

все в морозильной камере
много своих разносолов и замороженных овощей.
Салаты из сезонных овощей: капуста, морковь, свекла. Винегреты. Квашенные и соленые овощи.
Оксана Куревлева
"... из сезонных овощей: капуста, морковь, свекла... " у вас сезен капусты моркови и свеклы зимой???? поверю если вы в Испании живете или в Португалии :))
Как то не задумывалась. Всегда все есть. Хоть и подороже стоят огурцы и помидорки, но дома всегда есть. Правда помидоры не вкусные сейчас, поэтому черри помидорки и покупаем.
Ну мы очень много солений разных едим - летом когда полно свежих овощей, на них как-то не тянет. А вот зимой в самый раз - помидорчики, перчик, огурчики, разные салатики ( типа "десятки" ), баклажанные "лапти", квашеная капуста. Я вот этим летом поняла, что замораживать овощи и фрукты не всегда выгодно - у меня в августе 10 дней электричества не было, в итоге вся моя зелень, фрукты и овощи пришлось выкинуть. Совсем иное консервация - ее хранение от подобных факторов не зависит.
достаю из морозилки щавель и делаю зелёный борщ
мы много консервируем и замораживаем, так что из обычного рациона мало что выпадает.