Ла
Лада

у меня во дворе собирается очень много котов (ходят к моей кошке) как мне их разогнать, распугать? только без шуток

Ол
Оленька

без шуток тяжело) ) кошка должна сама им все объяснить... )
а тебя они не понимают)
скажи им чтоб с пустыми "руками" не приходили))

Яна

валерьянки кинуть далеко, чтобы там ошивались.

Ри
Ритуська

Кастрите свою кошку (с удалением матки и яичников) и котам будет нечего делать в вашем дворе. Себя избавите от нашествия котов, а кошку от ненужных и изматывающих родов.

Bogi

Бесполезно всё, голос пола сильнее для кота чем страх перед опасностью. Ходили и ходить будут. Выход один-стерилизация. Если вам конечно котята не нужны=)) Кошка отгуляет и несите через2-4 дня. Если она ТОЧНО не беременна! Как то снимали дачу за городом. У хозяина было 6 кошек. Коты сбегались со всей округи, всю ночь драки, вопли, разборки... Спрей не помог, метили все вокруг. Собака тоже была, но она гоняла котов только днем, а ночью она их хуже видела бегала и лаяла в придачу)) . Любой грохот усмирял котов лишь на пол-минуты... Ну не убивать же котов.) ) Они то не виноваты-природа такая. Мы своего стерилизовали и живем спокойно-У кота интересов стало намного больше и характер наладился. ))

Тв
Твоя

есть спец средства в вет аптеке. спреи, у меня соседи брали, лестничную клетку и двери, обрабатывали чтоб не метили и все! А в частном доме будет сложнее. Заведите еще и собаку))) )

Ан
Анна

стерилизуйте девочку и вам будет счастье и ей.)))

Чу
Чулпан

Дмитрий, невозможно разогнать котов. Это же протекает на уровне инстинктов. А инстинкты разогнать нельзя. Придется Вам терпеть .Кошка же любица Ваша.

Да
Дарья

стерилизуйте на будущее кошку

Людмила

Стерилизуйте! И вам спокойнее и котам)) ) и кошка здоровее будет. Если беременна - тем более стерилизовать обязательно! Вряд ли кому-то сейчас котята нужны. Беременных стерилизуют без проблем.

Ал
Александра

вызвать службу отстрела кошек.
а чем они вам мешают? только тем что орут под окнами?

Assyr

Ну матку удалять наверное не надо. Мы просто стерилизовали.

Ва
Валерия

Нам весь участок загадили "женихи" соседской кошки. Очень бы хотелось, чтобы хозяйка ее стерилизовала. ((((