Ольга Иванова

Кого лучше приобрести кота или кошку? Очень хочется домашнего питомца.

Надежда

Коты вонючие (да-да, не спорьте, когда живешь с котом-не чуешь, а когда в гости где кот приходишь тогда сразу понятно), кошки чище. А если завести породистую кису то и на помете можно подзаработать. А пассивы и среди котов и среди кошек есть.

Раиса

Кошку. Кошки более ласковые и игривые, а коты часто бывают ленивыми.

Инна

Если вы себе- то кота. Они все равно выбирают себе людей по гендерному признаку. Коты лучше ладят и сильней привязываются к женщинам, кошки к мужчинам. У нас например кот и кошка, кот- мой, кошка мужа! Все поделено: D

Служба Поддержки

Я хотела завести кошку, а получилось что взяла кота. И не жалею. У меня жили и кошки и коты.

Аня

Ну коты более пассивные а кошки игривые ( если хочеш гаятся за кошкой по всей квартире пожалуйста, хочеш долго гладить кот в помощь)

Katya

Могу сказать, как опытный владелец - кошку. Коты метят территорию, коты наровят вылететь из двери и т.д., и они более одиночки. Кошки гораздо более семейные, они не будут стремиться сбежать из дома и т.д. Если мы говорим о домашней кошке, то никаких котят она вам не принесет,так как будет в квартире всегда. Она вам и нежная, и ласковая, и заботливая, и игривая. Кошки - компаньоны, коты - гордые одиночки.

Маргарита

коты хороши в детстве, потом становятся до жути ленивыми. если такой вариант устраивает, то кота. кошка же в свою очередь будет резвая почти всю жизнь (пока здоровье будет позволять) , но часто будет приносить потомство, животное ведь свободное, гуляет где и с кем хочет. конечно можно кошку стерилизовать, если не жалко, тогда не принесёт "в подоле", но может стать очень пассивной, как кот.

Ленка

после второго раза как кошка принесёт вам котят вам это очень надоест- берлога котят под вашей кроватью, мяуканье со всех сторон, продажа милых котят, которыых вы успели полюбить. А чтоб этого избежать- стерилизация, что стоит деньги. Если хотите спокойную жизнь- однозначно кота

Ва
Валентина

Кота, кошек вообще редко заводят, все держат котов

Вера

я только кошку. они не метят. у меня аллергия на метку.