Виктория Шиликова
Виктория Шиликова

Какую собаку приобрести девочке 14 лет? Мы остановились на Немецкой овчарке и Золотистом ретривере подскажите кого?

Мы остановились на Немецкой овчарке и Золотистом ретривере подскажите кого из них!

Ал
Алексей

Породы серьезные. Требуют должного воспитания. Не знаю, готовы ли вы и тем более 14-летняя девочка заниматься такой собакой. А если этого не сделать, то вы рискуете получить крупное избалованное животное, которое может быть довольно агрессивным. Это умные собаки, дружелюбные и действительно хорошие защитники и компаньоны, НО - если их правильно воспитывать.
Я бы не купила ребенку такую собаку: ни овчарку, ни ретривера. Если бы и купила, то полностью занималась бы воспитанием собаки сама.
Вам стоит как следует оценить все "за" и "против".

АФ
Анатолий Филиппов

Прелестный выбор-служебная собака или самая часто кусающая владельцев. девочке 14 лет-через 5 лет замуж выйдет а собачку куда? кому?

МК
Маруся К

Купите ей плюшевого щенка. Запомните собаку вы берете ту которую сами будете воспитывать.

Дмитрий Глущенко
Дмитрий Глущенко

Большие собаки сейчас не в моде, но если выбирать, то ретривер.

Zoros Go
Zoros Go

Обе собаки замечальные, но разные, НО хороший охранник, верный друг. Голден охранных качеств не имеет вообще и иметь не будет как бы вы не старались! Не забывайте что собаку покупаете не ребенку, а себе :вам делать прививки, правильно кормить, проходить ОКД, гулять, попрощайтесь примерно на год о своих отъездах в гости и целый рабочий день. Щенка кормить нужно 5-6 раз в день и на убывание до 2 раз в день. Удачного выбора. У меня САО, Лабрадор, но НО все равно возьму.

НП
Наталья Петрухина

Лучше всего это МОПС!

SM
Serega Molot

у меня две НО затакими сабаками нужен серьезный уход, следить за их питанием ( сухие корма не помошники) , воспитывать нужно уже с месячного возраста, собаки животные, которые живут в стае и вашу семью будут воспринимать так же, пес выделит лидера в семье и будет слушать только его . Поэтому рекомендую для ребенка завести породу русский той терьер . Собачка прекрасный компаньен и не агресивна, и для девочки самое оно . У меня у самой такая псинка, досталпсь по случаю . Если всетаки решите НО или голда выбирайте суку, как правило они не так проявляют свой характер как кобели .Удачи.

Св
Светлана

у нас в компании гуляет девочка, которой подарили лайку из самых крупных. Девочке лет 12,ей на санках кататься хочется, с подружками в снегу валяться, а тут лаец, да ее не очень добрый. Тоже папа ей купил собачку-выбирал, а заниматься-никто этого не делает.
То этот лаец дернул девочку так, что она кульбит в воздухе совершила и шмякнулась на землю, то он ей под ноги бросился, а она была в роликовых коньках-упала в грязь, я все удивляюсь, где у папы мозги были, чтоб купить ребенку такую большую собаку, требующую воспитания и дрессировки.

Alexandr
Alexandr

Лабрадоры, Ретриверы-это самые лучшие собаки для детей. Они никогда не укусят хозяина, но и обидеть его не дадут. Их называют "собаки-компаньоны"

ЛМ
Людмила Марченко

ретривера, а вообще лучше маленькую купите и в отпуск проще уехать крупную мало кто возьмет, да и возможность падений с маленькой собакой меньше (если дернет не уронит) и кушать готовить меньше или корма давать.

ДЯ
Денис Яньшин

Сложно сейчас решать.. и правда девочка захочет свою семью... уйдет, а собака куда? ?
думайте, с кем вы справитесь... Голдены хорошие собаки... но очень много шерсти так же как и от овчарки... эти вообще должны много гулять, чтоб линька не была круглогодичной.. .
заведите пуделя, шерсти нет, стриги не хочу, общительные, умные!!! собаки.
ну или Миттельшнауцера можно рассмотреть. .

ВР
Валентина Рыжова

Мне 14, и если бы мне надо было выбирать между этими породами, я бы выбрала овчарку. А вообще, спросите у девочки, может, ей ни та ни другая не нравится? Зачем вообще тогда заводить? Я, например, вообще спаниеля выпросила: D

Марина Рудакова
Марина Рудакова

Если вы живете не в собственном доме, собака вам не нужна вообще, тем более, 14-летней девочке. А если живете в собственном доме, то лучше, конечно, НО, но не как игрушку для подростка, а как охранника.

СК
Сергей Катков

Вай, собаки кушают какахи

ЕШ
Елена Шаломеева

Заведите такую породу собаки, которая нравится лично Вам, потому что скорее всего девочке года через 2-3 будет некогда заниматься собакой и все обязанности и хлопоты лягут на Вас.

Костя Кондр
Костя Кондр

берите этих - не пожалеете

СГ
Станислав Гержот

кого тебе родители купят-тот и будет

в 13 лет мало что будет зависеть от личного предпочтения

Похожие вопросы
Кто умнее, немецкие овчарки или золотистые ретриверы?
кого лучше завести золотистого ретривера или хаски?
Какую собаку лучше приобрести девочке 12 лет -Золотистого ретривера или Немецкую овчарку???
Какую собаку лучше купить-Золотистого ретривера ил Немецкую овчарку?
Лабрадор или золотистый ретривер? Кого предпачтети вы?
Золотистые ретриверы преданные собаки? Если их любить.?
Заводить лучше немецкую овчарку, золотистого ретривера (голдена) или таксу?
Кого лучше заводить девочку (немецкая овчарка) или мальчика (немецкая овчарка).
подскажите кличку для собаки пароды: немецкая овчарка ( девочка )
кого лучше завести золотистого ретривера или лабрадора