Борис Борисюк

Вот купил в магазине кореллу, но немогу понять мальчик или девочка. Подскажите пожалуйста кто это.

Андрей Викторович

Пол взрослой птицы можно определить по ее окраске. У самцов природной (серой) цветовой вариации голова полностью желтая, кроме затылка, с круглыми красными щечками, целиком вписанными в желтое поле, а хвостик серый, чуть темнее, чем оперение на спинке или грудке. У взрослых самок голова серая, с красными щечками, а хвостик с нижней стороны желтый, с узкими черными поперечными линиями. Кроме того, у самок с внутренней стороны крыльев на маховых перьях есть многочисленные овальные светлые пятнышки.

Самцы, сидя на жердочке, ставят лапки близко друг к другу. У самок нижняя часть тела более широкая, и лапки они ставят пошире, чем самцы, и садятся несколько ниже.

Можно отличить пол птиц и по поведению. Самцы начинают постукивать клювом по полу или по стенке и петь, вне зависимости от того, живут ли они в клетке с самочкой или одни.

Ленок Демьянова

Самки темнее самцов, так мне говорили продавцы в зоомаге, но как
выяснилось позднее так не разу мне самца и не продали

Лена Пур

ЧУДО из ЧУДЕС!!!:))